О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

21.08.2015

ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Ford защитит свои автомобили от пауков!

Инженеры компании разработали специальный экран, предотвращающий попадание насекомых в топливную систему

Компания Ford разработала устройство, которое поможет автовладельцам защитить свои машины… от пауков! С этой целью специалисты американской компании разработали специальный экран, который начнут устанавливать на все модели Ford для рынка Северной Америки, а в дальнейшем – и на глобальные модели концерна.

На первый взгляд, проблема может показаться надуманной. Казалось бы, ну чем пауки могут навредить автомобилю? Но не спешите с выводами. Дело в том, что пауки вьют паутину и откладывают яйца в довольно укромных местах, которыми нередко оказываются элементы топливной системы автомобиля. И довольно часто коконы могут заблокировать дренажные каналы, через которые выходят пары топлива. Особенно этим славятся так называемые желтосумые пауки, которые уже превратились в головную боль для многих автовладельцев в США.

Новое защитное устройство поможет защитить автомобиль от проникновения пауков в топливную систему. Примечательно, что изучением данной проблемы в Ford занимаются с 1999 года, а первый прототип подобного защитного экрана появился еще в 2004 году. «Мы постоянно работаем над улучшениями, даже если речь идет о технологиях, которые уже опробованы и работают», - пояснили в Ford

Ну, а для того чтобы  надежно защитить двигатель и другие элементы моторного отсека Вашего автомобиля от негативного воздействия внешних факторов поможет капот Ford Mondeo 2, который есть в нашем специализированном магазине автозапчастей - ФорвардАвто.

Добавим, что отзывы автомобилей из-за проникновения пауков, помимо Ford, проводили такие компании, как Mazda, Suzuki и Toyota.