О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
25.08.2016

ПГК увеличила объем международного экспедирования из Западносибирского региона

 В апреле 2016 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 194 тыс. тонн грузов по договорам международного экспедирования из Западной Сибири, увеличив аналогичные показатели прошлого года на 31%.

Грузооборот филиала в указанном сегменте достиг 342,2 млн т-км. Отправка экспортных грузов осуществлялась со станций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) в порты и через сухопутные пограничные переходы России, в страны Балтии, СНГ, Китай и Монголию.

Основную номенклатуру экспедируемых грузов составили уголь, кокс, лесные грузы и продукты перемола. Рост показателей обусловлен увеличением перевозок предприятий угольной промышленности в страны Европы и Средней Азии. В частности, объем экспедирования угля со станций Линево (Новосибирская область), Белово и Красный Камень (Кемеровская область) в Казахстан, Словакию и Польшу увеличился в 2 раза, до 155,7 тыс. тонн. Перевозки доменного кокса со станции Кемерово (ЗСЖД) в Казахстан выросли в 4,6 раза, до 22,5 тыс. тонн.

«В апреле 2016 года мы увеличили объемы международного экспедирования на фоне снижения курса рубля и развития сегмента экспортно-импортных грузоперевозок в нашем регионе. Филиал гарантирует грузоотправителям соблюдение сроков доставки грузов, подбор оптимальной логистики в зависимости от продолжительности и дальности маршрута, конкурентоспособные ставки на экспедирование по территориям иностранных государств. В совокупности это делает услуги ПГК по международному экспедированию привлекательными для клиентов», – прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.