О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
12.11.2015

Система взимания платы с 12-тонников «Платон» готова к работе - Астахов

Система взимания платы за проезд с 12-тонников по федеральным трассам «Платон» полностью готова к действию. Об этом во время конференции «Устойчивое развитие дорожно-транспортной отрасли: инновации и антикризисные меры» в Санкт-Петербурге 13 ноября сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, передает корреспондент «ДорИнфо».
 
По его словам, уже порядка 400 тыс. транспортных средств зарегистрировались в системе. Напомним, владельцы 12-тонников обещают перекрыть дороги 15 ноября, в день запуска системы. Комментируя намерения водителей, Астахов отметил, что имеются договоренности с ГИБДД и Ространснадзором, которые будут обеспечивать порядок на дорогах, объяснять водителям необходимость введения платы за проезд с 12-тонников. 15 ноября «осторожно, но во всеоружии» состоится запуск системы «Платон», подчеркнул Астахов.
 
Добавим, 11 ноября владельцы 12-тонников проводили акции по всей стране против запуска системы. Позже стало известно о том, то штрафы до 1 мая 2016 года будут взимать только в Московской области с тех, кто не зарегистрировался в системе и не оплатил проезд по дорогам. До 29 февраля 2016 года плата с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн будет составлять 1,53 руб./км. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года тариф составит 3,06 руб./км.