О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
13.11.2015

Песков отметил гибкость Минтранса в ситуации с дальнобойщиками

В Кремле считают, что Минтранс проявляет достаточную гибкость в вопросе, связанном с введением оплаты для дальнобойщиков, и считает, что аналогичную гибкость должны проявлять все стороны вопроса.
 
Вопрос о введении оплаты для фур "держится в поле внимания соответствующих ведомств и Минтранса, и, собственно, Минтранс прилагает все усилия, чтобы найти необходимые компромиссы, проявляет гибкость максимальную", сказал в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Так он прокомментировал вопрос о повторной забастовке дальнобойщиков и возможности срыва поставок продукции ритейлерам.
 
"Конечно, гибкость должна проявляться, демонстрироваться всеми", - подчеркнул пресс-секретарь.
 
Он также отметил, что "правительство занимается (этим вопросом), но весьма оперативно принимает меры".
 
Региональные автотранспортные компании 15 ноября планируют приостановить работу в знак протеста против введения сбора за проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей массой более 12 тонн. Первые акции протеста прошли по стране 11 ноября.
 
В результате участники акции планируют добиться отмены постановления правительства России, согласно которому тариф для большегрузов до 29 февраля 2016 года будет установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года - 3,06 рубля.