О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
28.08.2015

КАМАЗ увеличит объемы выпуска на фоне роста заказов

КАМАЗ, крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, осенью планирует постепенно наращивать объемы выпуска. Автопроизводитель будет работать в сентябре 18 рабочих дней, а в октябре – 20. Ранее завод собирал автомобили только 8-10 дней в месяц. Компания во второй половине года отмечает рост заказов от корпоративных клиентов.
 
Группа КАМАЗ определилась с графиком работы в сентябре и октябре. Финансовый комитет автозавода принял решение о 18 рабочих днях в сентябре и 20 в октябре. Ранее завод в некоторые месяцы работал только по 8-10 дней.
 
«Вчера состоялся финкомитет, который рассмотрел планы работы на сентябрь и октябрь. Принято решение, что в сентябре мы будем работать 18 дней. Предварительно, три нерабочих дня: 4, 18 и 25 сентября. В эти дни проведут временные работы. В октябре — 20 рабочих дней», – сообщил официальный представитель КАМАЗа Олег Афанасьев, уточнив, что планы октября могут быть пересмотрены.
 
КАМАЗ после роста заказов, в том числе и от МЧС, планировал нарастить объемы выпуска и изменить график работы, но с 10 по 23 августа завод останавливался на летние каникулы. Вероятно, что на спрос КАМАЗов также повлиял обвал курса рубля — некоторые автоперевозчики стали отказываться от закупок техники иностранных марок после резкого скачка цен.
 
Дилеры автозавода рассчитывают в августе продать на российском рынке около 1,8 тыс. грузовых автомобилей и машинокомплектов, в сентябре – более 2 тыс., и далее каждый месяц наращивать поставки на 300-400 штук.
 
КАМАЗ в прошлом году реализовал в России более 32 тыс. грузовых автомобилей и машинокомплектов с падением на 14,4% к 2013 году. Завод по итогам 2015 года намерен отгрузить на экспорт около 7 тыс. автомобилей против 6 тыс. годом ранее.
 
Компания также стимулировала интерес к новым моделям за счет увеличения межсервисных пробегов с 40 тыс. до 60 тыс. км для КАМАЗ-5490, КАМАЗ-65206 и КАМАЗ-65207.