О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

28.06.2021

Преимущества автоперевозок по Европе

Автоперевозки – один из самых бюджетных способов доставки груза на малые и средние расстояния. Такая перевозка гарантирует оптимальное соотношение цены услуг и скорости доставки, если между страной-отправителем и страной-получателем есть сухопутная граница. Специалисты транспортной компании «Мультимодал Лайн» рассказывают, какие выгоды получает заказчик, если выбирает автоперевозку товаров в страны Европы.

Достоинства автомобильных перевозок

Грузы по Европе можно доставлять разными способами: автомобильным, морским, железнодорожным и авиационным транспортом. Разница между методами доставки заключается в тарификации и сроках перевозки груза.

Почему стоит выбрать автомобильные перевозки?

  • Скорость доставки. В отличие от морских перевозок, сроки автодоставки меньше, а путей сообщения (дорог) – значительно больше. В частности, автомобильный транспорт не привязан к графику работы вокзалов и морских портов. Автомобильная перевозка может обеспечиваться в круглосуточном режиме, а при форс-мажоре – водители грузовой фуры всегда могут выбрать другой маршрут.
  • Универсальность. Автомобильным транспортом можно перевозить любые виды грузов, включая жидкие, негабаритные и взрывоопасные. Кроме того, у каждой крупной компании-перевозчика есть наработанные логистические маршруты и контрагенты в европейских странах, что позволяет обеспечивать доставку по схеме «от двери до двери».
  • Финансовая выгода. Особенно в сравнении с авиаперевозками. Если заказчика не поджимают сроки, лучше выбрать транспортировку автотранспортом, т.к. это самый бюджетный вариант.
  • Комплексный подход. Клиент может рассчитывать на полное сопровождение, в которое входят затаможка и растаможка груза, перевод сопроводительной документации, получение необходимых сертификатов, проход таможенного контроля, погрузка и разгрузка.
  • Доставка автотранспортом сборных грузов. Для частных заказчиков и небольшого бизнеса выгодно оформлять перевозку сборными грузами, когда арендуется только место в фуре или контейнере, а не грузовое авто целиком.

В условиях коронавируса автоперевозки остаются одним из самых быстрых, дешевых, а главное – надежных способов доставки товаров и личных вещей из Европы в Россию и по обратному маршруту. Специалисты «Мультимодал Лайн» отмечают, что за первую половину 2021 года существенно вырос спрос на грузовую доставку автотранспортом, особенно на это повлиял дефицит контейнеров у грузоперевозчиков. Кроме того, заказчики выбирают автодоставку, т.к. это единственный максимально мобильный способ транспортировки, при котором есть 100%-гарантия доставки в установленный срок.