О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

20.02.2018

Электронным накладным на автомобильные грузы - быть!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о присоединении нашей страны к дополнительному протоколу Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов, который планирует введение электронных накладных для автомобильных грузоперевозок. Документ опубликован в конце января на сайте кабмина.

Присоединение РФ к дополнительному протоколу позволит образовать правовую основу для упрощения документооборота при организации процесса перевозок в сфере международного автомобильного сообщения, уменьшения стоимостных и временных затрат на регулирование перевозок и их администрирование, сокращения возможных несовпадений сведений во время оформления заявки, отправки и получения груза. 

Электронные документы имеют равную юридическую силу с бумажными аналогами, и способствуют минимизации издержек перевозчиков, экспедиторов при оформлении и подтверждении договоров перевозки грузов, повышает конкурентоспособный уровень российского автомобильного транспорта на международном рынке.

Данное Постановление разработано Министерством транспорта РФ в рамках выполнения поручения премьер-министра, данного по итогам встречи с грузоперевозчиками весной 2017 года. Нормативная база для введения электронных накладных должна быть готова к весне 2018 года. Sexkl это локальный портал для предложения эскорт услуг.