О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
28.03.2016

Падение объемов поставок меняет рынок логистики в России

Логистическая отрасль приспосабливается к резкому сокращению объема грузоперевозок. Грузоотправители стремятся максимально экономить на транспортных и складских издержках. На фоне этого набирает популярность услуга по перевозке сборных грузов, пишет газета "Известия".

Падение продаж, которое по итогам прошлого года составило 20–40% в зависимости от группы товаров, стало причиной перестройки логистического рынка. Так, активно начала набирать популярность услуга логистических операторов по перевозке сборных грузов, которая позволяет экономить до 50%.

Экономия достигается за счет того, что машина или контейнер полностью загружается грузами различных компаний. При этом особенностью тарификации перевозок сборных грузов выступает то, что тариф рассчитывается исходя из веса и объема груза каждого грузоотправителя. Указанная услуга наиболее актуальна для компаний, которым необходимо регулярно отправлять небольшие партии грузов на расстояние более тысячи километров.

Одновременно с этим востребованы и так называемые кросс-докинговые площадки, на которых осуществляются прием и отгрузка товаров и грузов через склад напрямую, без размещения в зоне долговременного хранения. В России кросс-докинговые хабы представляют с собой зону рядом со складскими помещениями, оборудованную специализированными пандусами, где могут размещаться несколько транспортных средств единовременно. Это позволяет круглосуточно вести погрузочно-разгрузочные работы и значительно увеличивает общее количество отправок. 

 

Источник: http://www.sostav.ru/