О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
20.02.2016

Заморозка тарифов «Платона» обойдется бюджету в 25 млрд

Заморозка тарифов «Платон» обойдется бюджету в 16,6 млрд рублей, а региональный бюджет потратит еще 8,2 млрд рублей на вычет налогов.

Таким образом, замораживание тарифа в общей сложности встанет в 24,8 млрд рублей. Как подсчитал аналитик S&P Карен Вартапетов, это 4,5% всех расходов консолидированных бюджетов регионов на дорожное хозяйство за 2015 год.

Кабмин предложил предоставить перевозчикам налогового вычета на сумму потраченных в системе «Платон» средств, сохранить тариф на уровне 1,53 руб./км (ранее предполагалось повышение до 3,6 руб./км) или же не индексировать его на инфляцию в 2016 году. Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, замораживание тарифа продлится как минимум до осени.

Представитель Минтранса заявил, что продление льготного коэффициента снизит финансовую нагрузку на перевозчиков. К 17 февраля сборы «Платона» достигли 3,7 млрд рублей; их планируют направить на строительство развязок, мостов и путепроводов в регионах, рассказал представитель Росавтодора.

По информации агентства, в этом году на дорожные расходы российских регионов должно было быть направлено 548,1 млрд рублей. Перед запуском системы «Платон» ожидалось, что она принесет федеральному дорожному фонду минимум 60 млрд рублей, однако после пересмотра тарифа прогноз сократился до 39,5 млрд. «Платон» действует в России с ноября 2015 года. Положительные впечатления от проведенного времени на страницах виртуального развлекательного портала во многом зависят именно от его уровня честности и надежности. Наши подписчики предоставили нам закрытый рейтинг лучших онлайн казино России для профессионалов. Современные игровые заведения, представленные на страницах всемирной паутины, обеспечивают своим пользователям максимально комфортные условия для азартного времяпрепровождения.

Внедрение системы вызвало массовые протесты среди дальнобойщиков.

 

источник: https://insider.pro/ru/