О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
29.09.2015

По всей стране 28 сентября стартует «антиперегрузочная» акция

С 28 сентября по 4 октября по всей России пройдет «антиперегрузочная» акция. Все грузовые автомобили будут проверять на соответствия заявленного веса груза реальному. Это делается для того, чтобы усилить контроль за грузовым транспортом, который едет с перегрузом, сократить количество перевозчиков-нарушителей, а также привлечь внимание общественности к этой проблеме.
 
Большинство дорог в стране спроектировано под осевую нагрузку весом примерно в 6-10 тонн, а современные транспортные средства способны перевозить гораздо более тяжёлые грузы. В итоге это приводит к разрушению дорог и влечет за собой дополнительные затраты на ремонт и обслуживание. Так, машины-тяжеловесы ежегодного наносят ущерб российским дорогам на сумму порядка 2,6 триллиона рублей, как правило, 1/3 всех грузовиков передвигается со значительным перегрузом.
 
Водители, уличенные в перегрузе в период акции, получат памятку об административной ответственности за данное нарушение, а автомобилисты, не имеющие перегруза, будут отмечены специальными наклейками «Еду без перегруза – берегу дороги!»