О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
29.09.2015

Росавтодор опубликовал правила взаимодействия с оператором системы взимания платы с 12-тонников

На сайте Федерального дорожного агентства (Росавтодор) опубликованы правила взаимодействия с оператором системы взимания платы (СВП) с 12-тонников.
 
Правила разработал оператор системы взимания платы – ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», сообщает пресс-служба ФДА. В них представлены данные о порядке внесения или возврата денег, порядке их перечисления оператором СВП в федеральный бюджет, порядке внесения платы владельцем фуры в случае неисправности или утраты бортового устройства, порядке пользования бортовым устройством, получения персонифицированных данных в системе взимания платы, информирования о планируемом маршруте.
 
Документ опубликован на официальном сайте Федерального дорожного агентства. До 5 октября 2015 года пользователи СВП могут также направлять предложения и замечания по данным документам по электронным адресам 12t_plata@dorros.ru и info@platon.ru.
 
Напомним, система взимания платы с 12-тонников заработает на федеральных трассах России с 15 ноября 2015 года. За проезд по платным трассам страны владельцы фур дополнительно платить не будут. Средства, полученные от владельцев 12-тонников, поступят в Федеральный дорожный фонд и пойдут на поддержание федеральных дорог в нормативном состоянии. На сегодняшний день утвержденный Правительством РФ размер платы составляет 3,73 рубля за километр.