О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
07.09.2015

Названы отличия российских и европейских автовладельцев

Большинство российских водителей предпочитают иметь в своей легковой машине подогрев сидений и климат-контроль, но отказываются от интеллектуальных систем помощи при парковке и автоматического торможения. Самой популярной из такого рода опций у наших соотечественников стала технология круиз-контроля. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты масштабного исследования Ford Car Buying Trends 2015, проведенного компанией Ford по итогам продаж более чем миллиона автомобилей бренда в 22 странах Европы в 2014 году. Специалисты сравнили характеристики приобретенных машин и получили возможность обобщить потребительские предпочтения российских и западных водителей.

Так, 91% купленных россиянами машин оснащен подогревом сидений, 64% имеют климат-контроль, 36% — кондиционер, 35% — пепельницу и прикуриватель, 9% — панорамный люко или крыша.

Любопытно, что любители «механики» и «коробки-автомат» в России разделились на две примерно равные группы. В то время как западные поклонники бренда почти единогласно «голосуют» за МКПП (86%).  

Около трети европейцев устанавливают на свои автомобили систему помощи при парковке. Особенно эта опция востребована в Швейцарии (72%) и Голландии (62%). У нас эту технологию используют только 11% водителей.

Всего 7% россиян купили машину с системой автоматического торможения перед препятствием, тогда как в Швеции их число доходит до 59%, в Норвегии — до 58%. Правда в целом в Европе востребованность этой функции не слишком велика — 13 процентов.

Наконец, почти треть российских владельцев Ford обзавелись системой адаптивного круиз-контроля, но и это — ниже среднеконтинентального уровня (52%). Главными поклонниками опции стали турки (86%) и финны (84%).

«Европа демонстрирует все больший интерес к полуавтономным технологиям. Исследование показывает значительный рост количества автомобилей, оснащенных технологиями, которые помогают водителям парковаться, избегать столкновений, поддерживать заданную скорость и расстояние до впереди идущей машины», — констатировали в Ford. Этот ресурс prostitutkipermirest.info приглашает всех поклонников хорошего секса! Ознакомьтесь с представленными страницами женщин.