О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

17.08.2015

72,5% автовладельцев в РФ руководствуются брендом при выборе АЗС

По результатам опроса для подавляющего большинства автовладельцев (72,5%) бренд АЗС, на которой заправляют свой автомобиль, имеет значение. Остальные 27,5% не обращают внимание на бренд АЗС.
 
Судя по результатам опроса, самым популярным брендом АЗС, который выбирают для заправки своих автомобилей, является сегодня Лукойл (46,2%). На втором месте – Роснефть (24%), на третьем – Газпром нефть (18%). В пятерку лидеров входят также марки ТНК (13,2%) и Газпром (12,9%). В ТОП-10, помимо вышеуказанных, вошли также: BP, Башнефть, Shell, Татнефтепродукт и Neste.
 
Кроме того, для половины респондентов (50%) решающим фактором при выборе АЗС оказалось удобное расположение (близко к дому/работе). Низкая цена на топливо привлекает 28% опрошенных. Совет друзей/знакомых значим при выборе АЗС для 16,5% автовладельцев, участвовавших в опросе. Важность такого фактора, как «Качество топлива» отметили 4,1% респондентов.
 
Онлайн опрос был проведен в июле 2015 года аналитическим агентством «АВТОСТАТ» совместно с сервисом ответов на автомобильные вопросы BLAMPER.RU. В опросе приняли участие более 3000 автовладельцев.