О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
16.12.2014

Автопарк за 3 дня. Как быстро получить грузовик в лизинг?

Бизнес динамичен во всех своих проявлениях. Зачастую возможность поучаствовать в новых бизнес-проектах появляется неожиданно.  Для транспортников,  строителей, компаний работающих  в ритейле всегда очень важно быстро задействовать тот объем автотранспорта, который необходим для  выполнения новых контрактов. Что делать, если автомобилей в нужном количестве нет, а сроки по обязательствам «горят»?  Поиск ответа на этот вопрос значительно упростила запущенная в  IV квартале 2014 года новая программа компании CARCADE по лизингу коммерческого транспорта.
 
Статистики о том, в течение какого времени с момента обращения к лизинговым операторам клиенты получают необходимый транспорт, попросту нет. Коммерсанты уже прибегавшие к лизингу коммерческого транспорта, называют различные сроки – в среднем около  двух недель. Каждый день без необходимого для бизнеса автомобиля – это недополученная прибыль, измеряющаяся десятками тысяч рублей. Если ситуация с получением транспорта затягивается надолго, то  счет может перевалить психологическую отметку в миллион рублей – и это в случае приобретения одного автомобиля, а если в «очереди» целый автопарк?
Быстрый лизинг помогает зарабатывать. Бизнес-кейс
В IV квартале 2014 года компания CARCADE объявила о запуске нового продукта, зеркало Polo седан, призванного удовлетворить клиентский запрос на ускоренную процедуру оформления сделки и оперативную передачу  коммерческого транспорта. Удачный опыт «быстрого» лизинга легковых автомобилей компания перенесла на сегмент коммерческих автомобилей.
Ключевое преимущество новой программы - сжатые сроки оформления лизинговой сделки. Передача автомобиля в дилерском центре происходит, как правило, в течение 3-х дней с момента обращения клиента в  компанию.  В этот период совершаются все этапы сделки – одобрение заявки, согласование параметров лизинга автомобиля (размер первого и выкупного платежей,  срок договора и размер ежемесячных платежей), подписание всех необходимых документов,  поступление первого платежа от клиента, покупка автомобиля лизинговой компанией у дилера.  
Как это соответствует бизнес-задачам конкретного клиента? Рассмотрим случай из практики небольшой частной компании.  ООО,  зарегистрированному в Санкт-Петербурге, для выполнения субподрядных  работ по  строительству коттеджного поселка в Выборгском районе, понадобилось 3 новых автомобиля, оборудованных ёмкостью для перевозки бетона.  Руководство ООО обратилось в CARCADE с запросом на лизинг  автобетоносмесителя на базе КАМАЗ-65115-А4. Срок поставки, который клиент обозначил в своем обращении – не более 5 рабочих дней. Такая срочность объяснялось тем, что заказчик работ – крупная девелоперская компания, вынуждена была отказаться от услуг прежнего субподрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства. При этом, общий график сдачи работ остался без изменений.
В CARCADE запрос одобрили в течение часа – компания-заявитель имела небольшую чистую прибыль, но при этом отсутствовала просроченная задолженность по кредитам и платежам в бюджет. Финансовые параметры лизинга, предложенные CARCADE,  также полностью устроили клиента. Вопрос о быстрой выдаче также был решен в интересах клиента: КАМАЗ-65115-А4 - техника под заказ, сроки поставки которой по объективным причинам могут затянуться, но благодаря партнерским отношениям с дилерами, лизинговая компания смогла обеспечить получение автомобилей в те сроки, на которых настаивал лизингополучатель.
Итог сотрудничества с CARCADE: транспорт получен в заданный срок, клиент смог своевременно выполнить запланированный объем работ, получил от заказчика оплату согласно договора и пополнил свой  транспортный парк необходимыми автомобилями с большим эксплуатационным ресурсом, которые по завершении финансовой аренды может выкупить в собственность.
Лизинг комтранса более чем доступен
Обеспечить быстрое прохождение сделки на практике очень сложно – скорость зависит от четко выстроенных процессов работы менеджеров в рамках обслуживания каждого клиента, автоматизации каждого этапа процедуры обслуживания, методики оценки клиентов  и рисков в рамках каждой конкретной сделки.  Создание и запуск программы CARCADE стало ноу-хау в лизинге коммерческого транспорта, сочетанием технологий, опыта и компетенций конкретных сотрудников, которые находят индивидуальный подход к каждому клиенту и формируют  предложение в соответствии с его бизнес-задачами.
При этом компания готова профинансировать 9 из 10 заявок. CARCADE предлагает гибкие условия лизинга, воспользовавшись которыми клиент получает коммерческую прибыль от использования автомобиля и безболезненно для собственных финансов погашать лизинговую задолженность
CARCADE одобряет подавляющее большинство заявок на лизинг коммерческого транспорта.
Еще один момент, который приятно удивляет клиентов CARCADE: собирать кипу документов для оформления сделки  по «комтрансу» не нужно. Финансовые консультанты компании часть работы берут на себя, а список оставшихся документов определяется с клиентом индивидуально, и, как правило, не превышает 3-х позиций. Естественно, ни о каких залогах по сделке речь не идет – автомобиль, переданный в лизинг, сам по себя является обеспечением сделки, так как до истечения договора лизинга принадлежит компании-лизингодателю.
 
Источник: http://www.ati.su/