О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
05.03.2014

С 15 апреля в Алтайском крае будут введены временные ограничения на движение транспорта

С 15 апреля в крае будут введены временные ограничения на движение транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам, - сообщили ИА "Амител" сегодня, 5 марта,  в пресс-службе ГУ строительства,  транспорта, жилищно-коммунального  и дорожного хозяйства Алтайского края.
Ограничение будет действовать с 15 апреля по 14 мая 2014 года. Временные ограничения в весенний период  на автомобильных дорогах общего пользования в нашей стране осуществляются с конца 60-х годов прошлого столетия и направлены на обеспечение сохранности дорожного покрытия.
В весенние месяцы оттаивание земляного полотна происходит неравномерно, а увлажнение грунта достигает максимальных значений, это и приводит к снижению фактического запаса прочности дорожных одежд по сравнению с летним состоянием. В связи с этим в обозначенный период приказом Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края не допускается движение без специального разрешения по дорогам регионального и межмуниципального значения автотранспортных средств, перевозящих груз, либо без груза с нагрузкой на ось более 6 тонн.
Главное управление рекомендует руководителям предприятий и организаций до начала введения ограничения движения осуществить завоз необходимых грузов и оборудования в максимально возможных объемах для обеспечения нормального функционирования в период ограничения движения. LoveHub.ch
К нарушителям ограничений сотрудниками Госавтоинспекции будут применяться меры, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Для информации: перечень пользователей автомобильных дорог и грузов, на которые не распространяется временное ограничение движения в весенний период  содержится в приказе №54 от 19.02.2014 Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.