О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

30.10.2013

В 2014 году в Москве откроются первые подземные автоматизированные стоянки

В 2014 году в центре Москвы откроются подземные автоматизированные стоянки, где автомобили будут перемещаться на машиноместа с помощью техники – вроде той, что уже есть у телецентра «Останкино». Эксперты отмечают дороговизну проекта и большой срок его окупаемости.

«Известия» сообщают, что автоматизированная парковка в Малом Сухаревском переулке будет иметь 100 машиномест и пять подземных уровней, парковка на Новом Арбате — 72 машиноместа и шесть уровней, парковка на Цветном бульваре – 50 машиномест и четыре уровня.

Замысел состоит в том, что машины будут парковаться только с помощью техники в среднем за 45 секунд после того, как водитель заедет в специальный бокс и оставит там автомобиль. Специальные датчики подтвердят отсутствие людей и животных внутри автомобиля, который с помощью специальных конвейеров и лифтов доставят на парковочное место. Экономия места и времени достигается за счет того, что водителю машины не нужно искать место и маневрировать, паркуясь. Если механизм выйдет из строя и машина получит повреждения, отвечать за это будет владелец парковки.

«Такие стоянки станут лишь дополнением к уже существующим местам стоянки, так как мест для плоскостных парковок в центре недостаточно», — сказала старший научный сотрудник Центра экономики транспорта Екатерина Решетова, уверенная в том, что строительство новых подземных стоянок не решит проблему нехватки парковочных мест, и продолжать строительство роботизированных парковок стоит только в пределах платной зоны: только когда все места вокруг платные, водители будут заинтересованы в подземных местах.

Заказчик проекта — ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы», исполнитель — ГУП «Моспромпроект». Проектная документация на размещение таких паркингов еще разрабатывается, стоимость строительства будет определена после того как будут закрыты игровые автоматы 777 играть бесплатно. По мнению одного из экспертов, городу или инвесторам строительство одной автоматизированной парковки обойдется в сумму от 25 миллионов долларов, при том, что проектировать парковку имеет смысл как минимум на 200 мест, потому что предполагаемые 72 места для стоянки могут окупаться в течение десятков лет.

Источник: http://autonewsdaily.ru