О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
04.05.2013

Погода ставит свои рамки

Проезд грузовиков в сильную жару по федеральным трассам будет запрещен.

Согласно приказу Росавтодора, большегрузным автомобилям, осуществляющим перевозки, будет запрещено движение по трассам федерального значения в сильную жару.

«С 1 июня по 31 августа 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», – гласит приказ.

Цель принятия данной меры – сохранение дорожного полотна. Запрет будет распространен на большинство перевозчиков, кроме перевозящих топлива, лекарства и прочие жизненно необходимые грузы.

Отметим, что это приказ уже конкретизирован в отдельных регионах нашей страны.

В частности в Краснодарском крае и Республике Адыгея с 1 июня по 31 августа текущего года будет введено временное ограничение движения для большегрузов. По информации эксперта дорожного хозяйства ООРСС и БДД ФКУ Упрдор «Кубань» Ильи Пузыревского, причиной этой меры стало снижение несущей способности асфальтобетонного покрытия при высоких значениях температуры воздуха. Согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура в этот период в указанном регионе поднимется выше 32 градусов. Движение большегрузов ограничат по следующим дорогам: подъезд к Краснодару от М-4 «Дон», Краснодар - Новороссийск, М-29 «Кавказ», подъезд к Майкопу от М-29 «Кавказ», М-27 Джубга - Сочи, Новороссийск - Керченский пролив, Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск, Адлер - Красная Поляна, подъезд к Кавказскому государственному биосферному заповеднику от Майкопа через Гузерипль.

В свою очередь Управление федеральной автомобильной дороги М10 (УпрДор «Россия») Федерального дорожного агентства на тот же период с 1 июня по 31 августа вводит ограничение движения большегрузного транспорта по обслуживаемым магистральным трассам «Россия», «Балтия» и некоторым другим дорогам. Ограничения будут введены на отрезке 158 километр - 419 километр (через Волоколамск) федеральной автодороги «Балтия» (Московская и Тверская области) и отрезке 29 километр - 593 километр трассы «Россия» (Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области). Также закрывается для большегрузов участок с 3-го по 105-й километры дороги А-116 «Новгород – Псков» (через Сольцы). Заказать машину для грузоперевозки в Набережных Челнах online Помимо этого, со стороны Санкт-Петербурга и Москвы будут закрыты подъездные пути к городам Тверь и Новгород, а также в обход Новгорода через деревню Мшага Новгородской области.

Перевозка тяжелых грузов по этим дорогам будет разрешена в указанный период только с 22:00 до 10:00.

Истчоник: transler.ru

Теги: дороги