О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
05.04.2013

Скоростные платные трассы

По предложению Госавтоинспекции, на платных дорогах могут разрешить разгоняться до скорости 130 км/ч.

С 1 мая текущего года максимально разрешенная скорость на отдельных дорогах нашей страны должна вырасти до 130 км/ч. Именно такую норму содержит проект новой редакции правил дорожного движения, разработанный Госавтоинспекцией и опубликованный на сайте МВД.

Изменения скоростного режима в первую очередь ждут платные дороги. Напомним, что в действующих ПДД для легковых автомобилей и грузовиков с максимальной массой до 3,5 т предусмотрена возможность разгоняться на автомагистралях до 110 км/ч, а на остальных дорогах – до 90 км/ч. Согласно новой редакции ПДД максимальная скорость может быть повышена до 130 км/ч для отдельных видов транспортных средств по решению региональных властей, а также органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, являющихся собственниками дорог. Сексуальные девушки прыгают на больших пенисах, облизывают их от начала и до конца, а также поглощают густую и горячую сперму только на Порнорусо.нет . Нравится бурный, горячий и бешеный секс, нравятся похотливые девушки? Значит, вы обратились по адресу.

Тема возможности изменения скоростного режима на автомагистралях была поднята еще в 2011г. госкомпанией «Автодор». Предполагается, что водители, выбирая платную дорогу, будут получать дополнительные преимущества. «Автодор» планирует уже в этом году увеличить скорость до 130 км/ч на М1 «Беларусь» (участок 33-45-й км), на М4 «Дон» (21-121-й км, 330-464-й км, 1362-1373-й км) и на обходной трассе вокруг Одинцово, которую планируется запустить в текущем году. Разрешенная скорость будет повышена с 90 до 110 км/ч на трассе М3 «Украина» (107-173-й км) и на М4 (121-492-й км, 544-633-й км и других участках). Что же касается новых участков, то они уже строятся с учетом новых правил: до 2020г. можно будет ездить на части ЦКАД и по платной дороге Москва – Санкт-Петербург со скоростью 130 км/ч.

Что касается бесплатных дорог, то чтобы по трассе можно было ездить со скоростью 130 км/ч, она должна соответствовать классу 1А, что предполагает наличие не менее четырех полос, центральной разделительной полосы, пересечения с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий с боковых подъездов. Трассы с подобными характеристиками в нашей стране эксплуатирует только «Автодор». В основном бесплатные автодороги в России соответствуют классу 1Б (110 км/ч, допускаются примыкания в одном уровне) и вряд ли их станут перестраивать для повышения скорости.

Отметим, что новая редакция ПДД также должна ввести запрет для водителей легковых автомобилей на парковку рядом со стоянкой для такси, а для владельцев грузовиков — на проезд в жилые районы без пропуска.

Интересное наблюдение: среди остальных автомобилей чаще всего на платных дорогах встречаются марки фольксваген passat cc.

Источник:transler.ru

Теги: дороги