О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
12.03.2013

Снег на дорогах. Стихия нарушила движение по трассам страны

В выходные из-за снегопада остановилась федеральная трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий. 9 и 10 марта в регионе было объявлено штормовое предупреждение, и на трассе по вине снегопада застряло от 100 до 200 автомобилей. До сих пор на этой дороге остаются сложные участки, где есть еще сужение проезжей части из-за снежных переметов. Но движение уже открыто для легкового и грузового транспорта, а ограничения сохранились только для рейсовых автобусов. Впрочем, по сообщениям очевидцев в социальных сетях, ситуация гораздо хуже, чем говорят официальные источники. По информации федерального управления автодорог «Сибуправтодора», в настоящий момент более 350 единиц снегоуборочной техники продолжают чистить федеральные трассы в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях.
Сне­жная стихия стала причиной зат­руднения дви­жения и на трассах Во­ронежс­кой, Бел­го­родс­кой и Ли­пец­кой об­ластей. По данным МЧС РФ, в Бел­го­роде, где сне­г идет на­чиная с ми­нув­шей ночи, расчисткой улиц заняты око­ло 40 еди­ниц тех­ни­ки и 300 че­ловек. На уси­лен­ный режим работы перешли и ра­бот­ни­ки ком­му­наль­ных служб Во­ро­не­жа и Ли­пец­ка.

Сильный буран остановил движение автомобильного транспорта на российско-казахстанской границе. Вторые сутки стихия неистовствует в северо-восточной части Казахстана и на юге Западной Сибири, при мощном снегопаде скорость ветра достигала 25 метров в секунду. По словам министра строительства и ЖКХ Омской области Станислава Гребенщикова, снег уже прекратился, но в полутора десятках бывших целинных районов, в первую очередь Русско-Полянском, Нововаршавском, Черлакском, Полтавском, Павлоградском и других продолжается сильная метель, и появляются новые заносы. В выходные дни вся техника муниципалитетов, коллективных и фермерских хозяйств южных районов Омской области была мобилизована на ликвидацию последствий бурана. В настоящий момент у работников коммунальных служб отменены праздники и выходные, все силы и техника брошены на расчистку улиц и вывоз снега. Играйте в интернет казино с быстрым выводом своего выигрыша на электронный кошелек вебмани или киви.

Источник: transler.ru

Теги: дороги