О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
05.05.2014

Какую перевозку выбрать?

В настоящее время в сфере международной коммерции, охватывающей внешнюю и внутреннюю торговлю, развитие товарно-транспортных отношений происходит параллельно на региональном и наднациональном уровне. И международные перевозки ныне не менее важны, чем внутренние. Так как осуществляются они в масштабе не только городов и районов, а и нескольких стран, континентов и всего земного шара, необходим соответствующий транспорт. Это транспорт наземный: автофургоны и автопоезда, железнодорожные составы; водный – контейнеровозы, баржи и лихтеровозы, сухогрузы, танкеры и т.п.; это и транспортные самолеты. В случае, если перевозки осуществляются на большие расстояния или в отличающихся природных условиях, могут использоваться несколько видов транспорта. В этом случае приходится по несколько раз грузы складировать, а потом собирать их в новые партии для последующей транспортировки.

Чаще всего перевозки производятся по простейшему принципу - из пункта А в пункт Б. Но нередко покупатель заказывает отдельные объекты/материалы в нескольких разных местах. Грузы, доставляемые из разных точек, а потом собираемые, буквально так и называются – сборные грузы. По пути их рассортировывают и/или собирают на специализированных складах. Клиенту обыкновенно предлагают варианты доставки таких грузов: по отдельности, с последующей сборкой в конечном пункте, или уже вместе (в таком случае их собирают в определенном промежуточном пункте). А клиент выбирает самый приемлемый для себя способ доставки, который лучше всего подходит по цене, срокам и надежности.

Но для перевозки груза каким-либо способом необходима и тара, соответствующая габаритам груза и требуемым условиям его транспортировки. Один из самых удобных и популярных в последнее время методов отправки грузов можно назвать контейнерные перевозки. Товары транспортируются в специальных контейнерах, приспособленных для перевозки тех или иных типов грузов. Контейнеры погружают на железнодорожные платформы, автомобильные прицепы или баржи-лихтеры и везут в пункт назначения. Благодаря использованию контейнеров упрощается контроль над перевозкой груза и обеспечение его безопасности. Кроме того, такой вид транспортировки товаров обеспечивает их целостность, товары отлично сохраняются и прибывают в пункт назначения в том виде, в каком были отправлены.

Какой вид перевозок выбрать – решать Вам. Оцените свой груз, бюджет и срочность заказа, а исходя из этого, уже решайте.