О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
13.05.2013

Основные виды грузоперевозок

Перевозка грузов уже давно затрагивает многие сферы деятельности человека – транспортировка полезных ископаемых на предприятия по переработке, доставка продуктов, строительных материалов, оборудования, крупной бытовой техники, офисные или квартирные переезды.

Современные технологии и разные виды транспорта делают возможным доставлять товар в любых количествах и на любые расстояния.

Основные виды грузоперевозок:

- трубопровод;
- автотранспорт;
- танкеры, морские контейнеры на судах;
- железнодорожный транспорт – перевозки цистернами, платформами, вагонами;
- авиатранспорт - вертолёты и самолёты.

Перевозка товара не ограничивается только наземным железнодорожным или автомобильным транспортом. К примеру, доставка грузов из Европы может осуществляться с использованием морских, воздушных судов и другими способами транспортировки.

Морские и речные перевозки – дешёвый, хотя и сравнительно медленный способ доставки груза. Этот вид способен на сложные и трудновыполнимые перевозки. Перевозка грузов железнодорожным транспортом считается очень экономичной и открывает большие возможности при доставке крупных объектов. По характеристикам грузоподъёмности, железной дороге проигрывают почти все виды транспорта. Что позволяет использовать данный способ в тяжёлой промышленности.

Грузоперевозки, осуществляемые при помощи автомобилей, имеют следующие преимущества: высокая экономичность, абсолютный контроль во время транспортировки, своевременная и быстрая доставка груза, а также гибкое планирование маршрутов.

Менее рентабельным средством по сравнению с железнодорожным, морским и автотранспортным сообщением является авиация. Завышенные тарифы компенсируются высокой скоростью доставки грузов. В некоторых случаях такие расходы с экономической точки зрения более оправданы, нежели доставка другими видами транспорта. Так, например, срочную доставку гуманитарных грузов в труднодоступные места может осуществить только авиатранспорт.

Как правило, срок транспортировки составляет от одного до трёх или до пяти рабочих дней. Более точную информацию можно узнать на сайте компании, предоставляющей услуги по перевозке грузов. Срок доставки товара в каждом конкретном случае определяется индивидуально. Всё зависит от пункта назначения и параметров груза: габаритов, объёма, затрат на перевозку и пр.

Помимо сжатых сроков доставки организация-перевозчик берёт на себя обязанности по страхованию товара, его упаковке и маркировке, оформлению таможенных документов. К какому бы виду не относился груз – скоропортящийся, опасный, негабаритный, генеральный, ценный – он будет доставлен в максимально сжатые сроки.