О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
22.04.2013

Кран-манипулятор - особенности применения, преимущества, аренда

Сложная специализированная техника в повседневной жизни применяется сегодня повсеместно. На улицах города вы часто можете встретить подъемные краны, манипуляторы, авто, предназначаемые для транспортировки весомых, опасных и объемных материалов. Тяжелые автомобили используются не только в строительстве и для проведения специфических работ – они незаменимы для установки кондиционеров и спутниковых антенн в обычных жилых домах, при монтаже рекламных щитов, архитектурных сооружений, для доставки строительных материалов, жбк, при организации переездов. Еще интереснее, что для выполнения всех перечисленных видов работ идеально подходит всего одно наименование техники - кран-манипулятор. Универсальная конструкция имеет достаточные мощности и подходящее строение.

С краном-манипулятором перевозка бытовок и контейнеров, габаритных грузов в пределах десяти тонн становится простой задачей. Одно погрузочное средство, должным образом обученный водитель – и предназначаемый для перевозки груз просто и быстро захватывается, поднимается, перевозится на место и выгружается. Применение манипулятора способно значительно уменьшать время, затрачиваемое на проведение работ, удешевлять процесс в целом. Специалисты утверждают, что вместе одной такой установки вам понадобится несколько обычных машин и столько же рук для транспортировки грузов – и в данном случае вы все равно не выиграете ни по цене, ни по времени.

Конечно, приобретать манипулятор в личное пользование – решение не всегда по деньгам доступное и просто даже оптимальное. Не специализированной фирме иметь такое оборудование в гараже (особом, кстати) совершенно ни к чему – добавьте сюда высокую стоимость техники, затраты на ее обслуживание и размещение. Если вам требуются разовые работы, аренда манипулятора станет единственно верным решением задачи. Прокат крана – вот самый лучший и современный способ быстрого выполнения специфических подъемных, транспортных и ремонтных заданий без лишних затрат.

Маневренность универсального крана-манипулятора – важная составляющая выполнения работ любой сложности. Выбирая технику данного плана, обязательно обращайте внимание на ее грузоподъемность, поскольку именно от этого параметра зависят возможности конкретной установки. Хотите оптимизировать строительные работы? Без соответствующего технического оснащения вам никак не обойтись.