О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

24.01.2020

Особенности и преимущества современных шторных полуприцепов

Окупаемость транспортных компаний, оказывающих услуги грузоперевозок, зависит от множества факторов, в том числе от используемых грузоперевозчиком транспортных средств.

Современный рынок спецтехники предлагает различные виды и модели грузовых автомобилей, наиболее востребованными среди которых являются рефрижераторы, контейнеровозы и шторные полуприцепы. Универсальные и практичные шторы-полуприцепы подходят для выполнения задач различных объемов и сложности, что и объясняет высокий спрос на данную разновидность спецтехники. Выгодно купить шторный полуприцеп, различные модели которого представлены здесь: terratruck.ru/priczepnaya-texnika/shtornyie-polupriczepyi, предлагает компания Terra Truck, являющаяся в Северно-Западном регионе России официальным дилером бренда DAF Trucks N.V.

Особенности шторного полуприцепа

Шторные прицепы представляют собой фургоны специальной конструкции с отодвигаемой боковой областью. Перевозить в такой технике можно практически любые грузы, за исключением крупных габаритов. Для изготовления пола используется фанера, в которой могут присутствовать отверстия для фиксации грузов.

Боковые шторы, выполняющие роль бортов, упрочняются изнутри стропами, к которым прикрепляются натяжители, обеспечивающие регулирование тента по вертикали. Для управления боковыми шторами в горизонтальной плоскости используются специальные трещотки, обеспечивающие максимальное натяжение. Наличие у боковых шторок, движущихся по алюминиевой балке, роликов позволяет значительно упростить и ускорить процессы погрузки и разгрузки. На некоторых моделях шторных полуприцепов присутствуют сдвижные крыши, а также распашные ворота.

Преимущества шторных полуприцепов

В настоящее время наиболее выгодным вариантом оснащения седельных тягачей являются шторные полуприцепы. При более высокой стоимости, чем у фур без сдвижного механизма, окупаемость у шторных полуприцепов выше благодаря эксплуатационным характеристикам. Наличие у штор сдвижного механизма позволяет иметь свободный доступ к грузам со всех сторон. Кроме того, отсутствие бортов не только снижает стоимость спецтехники, но и позволяет избежать расходов на ремонт бортов в случае поломки. Наличие у крыши фуры шторного механизма обеспечивает свободную верхнюю загрузку-разгрузку. xgeneve

Весомыми аргументами в пользу шторных полуприцепов являются:

  • легкость передвижения тента по направляющим;
  • возможность получить доступ в кузов с любой стороны;
  • меньше затраты на ремонт благодаря разборной конструкции;
  • возможность адаптировать полуприцеп под решение конкретных задач.

 

 

 

Все эти преимущества сделали данную продукцию популярной.