О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

20.09.2019

Морские 40-футовые контейнеры: характеристики и примеры применения

Морские контейнеры в 40 футов наиболее востребованы в сфере логистических транспортировок. Их можно устанавливаться на грузовой автомобильный транспорт, ж/д платформы, морские контейнеровозы. Внутренне пространство тары легко оптимизируется для реализации особых задач. В оснащении используются разнообразные крепежи, климатическая техника.

Характеристики 40-футовых металлических контейнеров

Производство многоразовой крупногабаритной тары осуществляется по стандартам ISO. Контейнеры выпускаются с высотой в 2,59 либо 2,9 метров. Невзирая на большие габариты, обслуживание конструкций, погрузка и разгрузка не представляют сложностей. Операции осуществляются быстро при условии использования спецтехники.

Масса пустого контейнера варьируется от 3800 кг до 4500 кг. Объем внутреннего пространства достигает 65-79 кубических метров. Для производства тары применяется высокопрочная листовая сталь. Она приваривается к каркасу из металлопрофиля. Швы дополнительно усиливаются. Стандартизированные габариты и характеристики контейнера 40 футов дают возможность использовать его в агрессивных условиях для транспортировки больших партий товаров или крупногабаритных грузов.

Основные сферы и цели применения контейнеров

40-футовая тара универсальна и используют ее не только для организации перевозок. Она востребована:

  • на строительных площадках;
  • в торговой и энергетической отраслях;
  • среди предпринимателей;
  • в быту.

 

 

 

Контейнеры на строительных площадках превращаются в бытовки для работников, охранные пункты, хранилища для инвентаря, инструментов, оборудования и материалов. Они идеально подходят для сооружения подстанций в отдаленных поселках. Их применяют под мастерские, мобильные лаборатории и торговые ларьки. На загородных участках тару устанавливают для хранения садовой техники.

Временные и даже постоянные дома сооружаются из контейнеров. Для этого внутренние и наружные стенки утепляются, подвергаются отделке. В них вырезаются проемы, устанавливаются оконные и дверные блоки. Внутрь проводятся коммуникации. Пространство зонируется на кухонную, санитарную и жилую зоны.

Нестандартные контейнеры находят применение вне транспортной сферы. Их используют преимущественно в качестве хранилищ для зерна, топлива, сыпучих стройматериалов, подверженных негативному влиянию осадков и других атмосферных явлений.