О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
15.08.2017

Когда нужно вызвать эвакуатор?

Сотрудники службы эвакуации транспортных средств занимаются починкой и перевозкой неисправных автомобилей. Причиной, в результате которой осуществляется заказ эвакуатора, чаще всего является дорожно-транспортное происшествие. Если автомобиль не в состоянии продолжать дальнейшее движение из-за полученных повреждений, необходимо обратиться в службу для буксировки. Дополнительно можно заказать услугу аварийного комиссара, который оценит текущее техническое состояние авто после ДТП и предоставит юридическую консультацию.

Второй распространенной причиной вызвать эвакуатор считается техническая неисправность. Поломка в этом случае будет вызвана выходом из строя конкретных деталей или систем транспортного средства. Приехавший на вызов специалист поможет найти и исправить причину неисправности, если водителем дополнительно будет заказана услуга технического обслуживания на дороге.

На заказ эвакуатора цена зависит от набора привлеченных услуг. Например, служба буксировки может предложить сервис междугородней и международной перевозки. Внимание корпоративных заказчиков привлекает комплекс услуг, предназначенный для юридических лиц. Профессиональное обслуживание предполагает использование высококлассной техники, обеспечивающей быстрое и безопасное перемещение неисправных автомобилей. Эвакуатор работает круглосуточно без перерывов и выходных.

В ненастную погоду машина может вылететь с проезжей части и оказаться в канаве рядом с дорогой. Для возвращения транспортного средства на дорожное покрытие в этом случае понадобится использование спецтехники. В первую очередь речь заходит о кране-манипуляторе. Это оборудование способно вытянуть автомобиль, застрявший в грязи, снеге или песке.

С техникой для эвакуации транспортных средств работают опытные специалисты. Они отправляются на вызов сразу же после получения и обработки заявки от клиента. Чтобы значительно упростить и ускорить процесс получения услуг эвакуатора, достаточно указать причину поломки и текущее месторасположение машины. Решение о привлечении дополнительных сервисов заказчик принимает самостоятельно. Сотрудник службы эвакуации может дать лишь несколько рекомендаций касательно привлечения того или иного сервиса, отталкиваясь от того описания сложившейся ситуации, которое предоставлено водителем в заявке.

Теги: эвакуатор

Похожие статьи: