О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

11.11.2015

Доставка сборных грузов из Китая морем

Максимальная прибыль. В поисках такого источника люди проводят много времени, выискивая наиболее оптимальные и стабильные. В современных условиях ведения бизнеса таковым является прямая поставка груза из Китая.

Морской путь – самый экономичный. Поскольку предполагает самые низкие транспортные расходы. А самыми популярными на данный момент времени являются сборные грузы. То есть выкупается определенный объем контейнера, который пропорционально и оплачивается.

Второй принцип экономичности заключается в регулярности таких доставок по одному и тому же маршруту. Таким образом, вы получаете возможность не только единоразовой доставки, но и стабильного снабжения необходимыми товарами. С учетом низкой закупочной стоимости самих товаров в Китае и стабильности поставок можно выстраивать прогнозируемый по прибыли бизнес.

Поскольку себестоимость китайских товаров многократно ниже, чем в Украине и России, то доставка сборных грузов морским путем постоянно набирает обороты популярности.

Оплата проводится обычно не менее чем за 0.5 кубического метра, чаще – за 1 «куб», в зависимости от условий работы компании. Важно, что предоставляющая услуги транспортировки компания также включает в их стоимость и работу брокеров. То есть вся таможенная очистка также проводится исполнителем.

На таких условиях работает M3Cargo, доставляющая грузы из Китая в Украину (карго –в переводе с английского означает «груз»). Благодаря тому, что исполнитель сам формирует сборные грузы и берет на себя заботы по таможенной очистке, уменьшается стоимость доставки и повышается удобство сотрудничества.

Весь груз страхуется, а срок его доставки находится во временном диапазоне 50-55 суток. Условиями договора обычно определена неустойка за просрочку. Несмотря на отработанные схемы, могут случаться незапланированные ситуации. В любом случае заказчик получит материальную компенсацию.

Алгоритм контейнерных перевозок морем можно представить в следующем виде:

  • консолидация груза
  • комплектация, упаковка и маркировка
  • подготовка документации
  • таможенное оформление и страхование
  • транспортировка
  • расформирование груза
  • получение груза

 

 

 

 

 

Логистическая цепочка проста и выверена многократно. Она эффективна, стабильна и выгодна клиентам при работе с мелкими партиями товаров. Контейнерные перевозки сборных грузов оптимизируют ваши финансовые затраты.