О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

31.07.2015

Таможенное оформление грузов и таможенный брокер

Таможенное оформление грузов – задача не из легких тем более для тех, кто никогда подобным не занимался. Благо сейчас в этом деле может помочь таможенный брокер, если предприниматель к нему своевременно обратится.

Наверное, подавляющее большинство предпринимателей знают, что пересекающий границу Российской Федерации груз подлежит обязательному оформлению. Надо отметить, что таможенное оформление грузов – это комплекс не слишком приятных, в основном бюрократических процедур. Те, кто давно занимаются импортом, конечно же, хорошо знают, о чем идет речь. Таможенный брокер способен помочь в процессе оформления, он знает, как сделать все максимально быстро и корректно.

Таможенные брокеры – это юридические лица, чья деятельность санкционирована государством. Любой таможенный брокер должен иметь соответствующую лицензию. Они имеют право сопровождать груз, заниматься его таможенным оформлением в установленном законом порядке. Важно то, что каждая операция по таможенному оформлению должна быть зарегистрирована брокером официально. В течение пяти лет документы по операциям могут быть предоставлены клиенту либо госорганам.

Отметим, что спектр предоставляемых услуг таможенным брокером может быть достаточно большим. Как правило, клиент избавляется полностью от всех хлопот, которые связаны с оформлением груза. Более того, имея связи и большой опыт, многие таможенные брокеры могут еще и ускорить процесс оформления груза клиента.

Итак, главной задачей таможенного брокера, конечно же, является именно таможенное оформление грузов. Он собирает необходимые документы, необходимые для оформления грузов, правильно заполняет декларации, подбирает коды ВЭД, и для вывозимых, и для ввозимых грузов. Кроме всего прочего, таможенный брокер может произвести все расчеты, связанные с оформлением. Иногда таможенные брокеры стают представителями клиентов, которые могут принимать участие при заключении торговых сделок. Естественно, о последнем нужно договариваться с брокером заранее.

Таможенное оформление грузов не станет для вас серьезным препятствием к совершению операций по экспорту или импорту, если вы обратитесь к профессиональному таможенному брокеру, который сделает все от него зависящее, чтобы груз бы максимально корректно и быстро оформлен. Это позволит вам сэкономить время, силы и деньги. Успехов!