О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
19.02.2015

«Обувь» для любимого авто

Счастливому обладателю «железного коня» постоянно приходится сталкиваться с различными проблемами. Действительно, авто требует от хозяина не только любви и восхищения, но и немалых финансовых вложений. Первоосновную заботу составляет покупка шин и дисков. От качества этих деталей зависит безопасность водителя и пассажиров.

Как определить качество резины?

Абсолютно все автовладельцы рано или поздно сталкиваются с необходимостью покупки автомобильных шин. На сегодняшний день магазины товаров для автотранспорта достаточно распространены, ассортимент, представленный в лавках, также широк и многообразен. Зачастую, чтобы приобрести действительно качественную продукцию, автовладельцу приходится заезжать в несколько торговых точек. Чтобы не тратить личное время, можно посетить интернет магазин шин и дисков, в этом случае вовсе выходить из дома никуда не придется.

Итак, чтобы понять какие шины самые лучшие, следует обратить внимание на специальную маркировку, которая имеется на каждом изделии. Производитель в обязательном порядке указывает все параметры: высоту профиля, внутренний радиус и ширину покрышки, сезонный тип отдельно взятой модели. Сезонность — классифицирующий показатель. Так, бывают покрышки летние, зимние и всесезонные. Все виды автомобильной «обуви» имеют свои преимущества и недостатки, здесь важно понимать, что летом и зимой необходимо обувать транспортное средство только в соответствующий вид покрышек. Таким образом, водитель оградит себя от нехороших последствий. Чтобы определить сезонность шин, необходимо просто посмотреть на протектор. Зимние шины имеют глубокий рисунок с крупными канальцами. Летние, соответственно, менее рельефные.

Автомобильные диски: на чем остановить свой выбор?

Автомобильные диски, в сравнении с некоторыми другими деталями авто, может не так велики, но для машины их значение сложно переоценить. Ржавые диски не только ухудшат внешние показатели автомобиля, но и могут стать причиной аварий. Сегодня в продаже имеются диски литые и штампованные. Стальные штампованные диски заполонили современный авторынок. Среди прочих встречаются изделия российских, китайских, турецких производителей. При покупке в данном случае цена не является основополагающим критерием. Здесь следует отдавать предпочтение наиболее известному бренду, пользующемуся определенной популярностью у автовладельцев. С литыми же дисками не все так просто. Наиболее приемлемыми считаются литые диски R16, изготовленные из алюминия или магния, но в нашей стране диски на основе магния практически не производятся, потому как химические элементы, входящие в реагенты, пагубно сказываются на качестве дисков.